Пт. Апр 19th, 2024

STVIP TV

Your lifestyle

«Эмми-2019»: победители и гости церемонии

1 min read

Вчера в солнечном Лос-Анджелесе раздавали главные телевизионные награды — «Эмми». Учитывая возрастающую популярность сериалов по отношению к полному метру, премия год от года становится все более статусной и престижной. По ковровой дорожке — в данном случае фиолетовой — прошлись не только звезды многосерийных проектов, но и те, кто пока к их рядам не примкнул, например, Ким Кардашьян с младшей сестрой Кендалл Дженнер, на этот раз затмившей самую яркую звезду семейства.

Ожидаемо главную награду за лучший драматический сериал, несмотря на критику, получил последний сезон «Игры престолов». Звездный каст проекта вместе поднялся на сцену за наградой. Лучшим мини-сериалом назвали, пожалуй, самый обсуждаемый проект сезона «Чернобыль», награду за лучший комедийный сериал получила «Дрянь», а лучшим телефильмом стал эпизод «Черное зеркало: Брандашмыг».

Что касается актерских номинаций, то победителем в категории «Лучшая мужская роль в драматическом сериале» стал Билли Портер за роль в сериале «Поза». Аналогичную женскую награду домой унесла главная злодейка из «Убивая Еву» Джоди Комер. В комедийном жанре отличились Билл Хейдер за работу в сериале «Барри» и Фиби Уоллер-Бридж за «Дрянь». Лучшим актером в мини-сериале признали Джарреля Джерома, снявшегося в «Когда они нас увидят», а лучшей актрисой — Мишель Уильямс за роль в «Фосси/Вердон».

Источник: tatler