Вт. Апр 23rd, 2024

STVIP TV

Your lifestyle

Метро, Скандал и сладости

1 min read

В одном из главных мегаполисов мира прогремело ключевое событие российской fashion-индустрии – Неделя моды в Москве. Вспоминаем самые яркие моменты Московской Недели моды.

В рамках Недели моды в Москве SS’20 были зафиксированы настоящие рекорды: в течение 6 дней состоялся 61 показ, участие в которых приняли более 70 дизайнеров и 1 700 моделей.

Старт открытию 42-го сезона Moscow Fashion Week дал известный российский кутюрье Валентин Юдашкин, представив в одном показе сразу две своих линии – Valentin Yudashkin и Yudashkin Kids. Мастер показал коллекцию не на основном подиуме Гостиного двора, а в зоне Street Fashion, что уже само по себе можно назвать сенсацией.

Первый день Недели моды в Москве ознаменовался и другим знаковым событием — показом концепт-стора «Секция». Показ прошел на территории Московского метрополитена на станции «Деловой Центр». Локация была камертоном всему fashion-шоу: молодые российские дизайнеры не без иронии переосмыслили природу деловитости, бизнес-процессов, архаичных рабочих сюжетов и сам институт карьеры.

Также одним из самых ярких и запоминающихся событий 42-го сезона Недели моды в Москве стала презентация коллекции ILYA SHIYAN, созданная в коллаборации с телеведущим Валдисом Пельшем. Вдохновением для коллекции послужила история эскадрильи «Зодиак» и американского художника Фила Бринкмана создателя эксклюзивных графических изображений, нарисованных вручную.

А новая коллекция Lovers, которую показал дизайнер Гера Скандал (GERA SKANDAL), была полностью посвящена любви: к себе, к людям, но в то же время он затронул тему общественных протестов.
Закрыл 42-ой сезон Недели моды в Москве показ первой коллекции под собственным брендом от Елены Летучей. В поисках идеальных вещей для себя Елена создала новый проект для всех.

Ярким украшением и настоящим произведением искусства стал необычный показ от кондитеров на котором объектом созерцания стали не одежда или обувь, а торты.

Сеть кондитерских «Любовь и Сладости» представила новую коллекцию «Мода на Сладости SS 19/20, в которой представлены самые актуальные тренды из мира моды, но все они…съедобные!

Туфли, сумки, кроссовки, даже «Собака» Джеффа Кунса. Сюрреализм, геометрические формы, неоновые цвета – все это стало частью коллекции.

Все, что выходит за рамки традиционных форматов, нам интересно.

Источник: lofficielrussia