Чт. Апр 25th, 2024

STVIP TV

Your lifestyle

Бутик Louis Vuitton превратился в арт-пространство

1 min read

Обновленный бутик Louis Vuitton открылся на Нью-Бонд- стрит в Лондоне. Реконструкция пространства длилась 14 месяцев. За это время дизайнер Питер Марино сделал еще крепче союз модного бренда и современного искусства.

Теперь это не просто модный бутик, но подобие выставочного зала, где работы известных художников, гармонично вписанные в интерьер, соседствуют с вещами из коллекций Louis Vuitton– здесь представлены женская и мужская линии, обувь, аксессуары, а также ювелирные украшения.

Особенность нового дизайн-проекта в том, что смелые произведения современников здесь соседствуют со старинными украшениями африканских племен, скандинавской мебелью послевоенного десятилетия и книгами. Эти детали создают богемную атмосферу, тогда как арт-объекты точно не дадут забыть, какой век на дворе.

Здесь можно увидеть принт знаменитого фотографа Андреаса Гурски, яркие скульптуры художницы Энни Моррис, картины Сары Кроунер, а также неоновые объекты Трэйси Эмин со словами Love is what you want– «Все, что ты хочешь – это любовь». Эти слова к моде имеют прямое отношение – даже наше желание быть стильными связано с потребностью в любви.

Современный дизайн представлен тоже очень оригинально. Под потолком парят четыре кресла братьев Фернандо и Умберто Кампана, а сидеть покупатели могут в кресле авторства Паоло Джордано. Двери в примерочной созданы легендарным итальянским дизайнером Гаэтано Пеше.

Три этажа соединяет витая дубовая лестница, а на четвертый ведет красочная лестница, расписанная художником Джимом Лэмби.

Еще одна интересная деталь- расставленные рядами диски из разных материалов – светодиодные, бетонные, акриловые и латунные. Это задумка дизайнера Мэтта Ганьона.

Портрет основателя модного дома Луи Виттона в молодости, выполненный художником Алексом Кацем, здесь тоже есть.

Источник:lofficielrussia