Сб. Апр 20th, 2024

STVIP TV

Your lifestyle

Киану Ривз отказался оскорблять Вайнону Райдер на съемках «Дракулы»

1 min read

На съемках знаменитого фильма «Дракула Брэма Стокера» режиссер Френсис Форд Коппола, стремясь вызвать нужные ему эмоции, оскорблял исполнительницу главной женской роли Вайнону Райдер и убеждал ее коллег делать также. Однако принимавший участие в картине Киану Ривз категорически отказался это делать. Такое признание сделала сама актриса.

По словам Райдер, режиссер выкрикивал адресованные ей ругательства, в том числе называл ее «потаскухой», чтобы попытаться сделать ее более эмоциональной.

«Предполагалось, что это должно вызвать у меня слезы, Френсис пытался заставить всех выкрикивать вещи, которые заставили бы меня плакать, но Киану не хотел этого делать, Энтони Хопкинс не хотел. Так что это просто не сработало», — поведала она.

Отметим, что в 2018 году актриса признавалась, что съемки сцены венчания ее героини с персонажем Ривза,в которых участвовал настоящий румынский священник, заставили ее поверить в то, что бракосочетание было настоящим. Напомним, что экранизация произведения Брэма Стокера была выпущена в 1992 году. Фильм был успешен в прокате, заработав более 200 миллионов долларов при бюджете всего в 40 миллионов.

Источник:kinonews