Чт. Мар 28th, 2024

STVIP TV

Your lifestyle

Новые фильмы 15-21 марта 2021 года: «Лига справедливости», «Никто» и другие новинки кино

1 min read

Вероятно, это тот редкий случай, когда многие зрители, штудируя список новых фильмов, в первую очередь обратят внимание на стриминговую премьеру. Шутка ли, до экранов (пусть и до малых) добрался-таки вошедший в историю Снайдеркат. Режиссёрскую версию «Лиги справедливости» в день мировой и домашней премьеры эксклюзивно покажет «КиноПоиск HD». Меж тем на широкие экраны среди прочих выходят жёсткий боевик «Никто» от Ильи Найшуллера и авторов «Джона Уика», вдохновляющее семейное кино «Пальма» и отечественное фэнтези «Ганзель, Гретель и Агентство Магии».

 

18 марта

Лига справедливости

Режиссёр Зак Снайдер, Джосс Уидон В ролях Бен Аффлек, Генри Кавилл, Галь Гадот, Эзра Миллер, Джейсон Момоа, Рэй Фишер, Эмбер Хёрд
IMDb 8,6

Феномен «Лиги справедливости» — воплощение того, что, извините, справедливость по отношению к режиссёру Заку Снайдеру восстановлена в более или менее полном объёме. И это намного важнее качества самого фильма. В конце концов, на свете хватает людей, которые далеко не в восторге от творческих решений постановщика касаемо дисишных персонажей.

Всё-таки фильм идёт без малого четыре часа — достаточно времени, чтобы накосячить. Ко всему прочему, это кино мы, строго говоря, уже видели, пусть в обрезанном варианте и с лишними сюжетными линиями.

Ещё «Лига справедливости», как говорят, повествовательный тупик. Вдобавок законченного финала ждать не стоит, что тоже может сказаться на впечатлениях от просмотра.

Но давайте акцентируем это ещё раз — положительные эмоции от воплощения самого желания посмотреть могут перекрыть любые шероховатости картины.

Ещё Снайдер напоследок (а может, и нет) устроил первую (и наверняка последнюю) встречу Бэтмена и Джокера в контексте киновселенной DC. Короче говоря, пропускать такое никак нельзя. Один шанс на миллион срабатывает не каждый день.

 

18 марта

Игры шпионов

Режиссёр Доминик Кук В ролях Бенедикт Камбербэтч, Владимир Чуприков, Мераб Ниндзе, Джеймс Скофилд, Фред Хэйг, Эмма Пензина, Мария Миронова
Критиканство 80% Томаты 84% Metacritic 62%

«Игры шпионов» — серьёзный шпионский триллер по мотивам реальных событий, который оправдывает своё турне в широком прокате Бенедиктом Камбербэтчем — исполнителем главной роли. Не будь его, смысл просмотра фильма в кинотеатре стремительно скатился бы к нулю. А так, конечно, можно. Вряд ли зрителей будет много, никто никому не станет мешать.

Главный герой — ничего не подозревающий гражданский — вляпывается в величайший международный конфликт. Персонаж Камбербэтча должен наладить контакт с советским офицером, чтобы добыть критически важную информацию и предотвратить ядерный конфликт.

Критика была благосклонна, хотя темп сюжета и структура истории никого особо из рецензентов не впечатлили. Но Бенедикт, по их мнению, расстарался и даже физически преобразился в лучших традициях Кристиана Бэйла.

 

18 марта

Ганзель, Гретель и Агентство Магии

Режиссёр Алексей Цицилин В ролях

Создатели анимационной серии «Снежная королева» идут проторённой дорожкой — авторы приключенческой комедии «Ганзель, Гретель и Агентство Магии» предлагают зрителям знакомую схему: известные герои в новых обстоятельствах.

Ганзель и Гретель — брат и сестра из классической сказки, которым предстоит сразиться с Ведьмой, но это, пожалуй, почти всё, что здесь осталось от наследия братьев Гримм. Авторы мультфильма подобрали главным героям более или менее оригинальный сюжет, насытили его новым персонажами и поп-культурными отсылками. Без последнего сейчас, видимо, вообще никуда.

Трейлеры обещают как минимум насыщенное и не лишённое забавностей действо.

 

18 марта

Пальма

Режиссёр Александр Домогаров мл. В ролях Виктор Добронравов, Лилия, Леонид Басов, Евгения Дмитриева, Валерия Федорович, Ян Цапник, Игорь Хрипунов

Семейная драма «Пальма» относится к тем фильмам, на которые порой стыдно ходить в кино — не хочется реветь на весь кинозал в окружении незнакомцев. С другой стороны, если реветь будут все вокруг, появляется пресловутое чувство сопричастности. А не всплакнуть хотя бы разок не получится: фильм-то про страдающую верную собаченьку, да ещё по реальной истории.

Сюжет — свободный пересказ событий из 70-х, когда оставленная хозяином овчарка Пальма верно ждала его возвращения несколько лет в одном из советских аэропортов. В фильме у Пальмы появляется маленький друг Коля — сын одного из пилотов гражданской авиации.

Драма драмой, но история духоподъёмная, на что и упирают трейлеры. Мол, не отчаивайтесь и не падайте духом, потому что любовь, добро и надежда способны творить чудеса.

 

18 марта

Никто

Режиссёр Илья Найшуллер В ролях Боб Оденкёрк, Конни Нильсен, RZA, Алексей Серебряков, Кристофер Ллойд, Александр Паль

Всем, кто соскучился по «мясным» боевикам в духе «Джона Уика» рекомендуется присмотреться к экшен-триллеру Ильи Найшуллера «Никто», где персонаж Боба Оденкёрка докажет, как обманчива порой бывает внешность. К слову, за сценарий отвечают те же товарищи, что пишут тексты для прославившейся киносерии с Киану Ривзом.

Герой Оденкёрка прикидывается обычным американцем — примерным налогоплательщиком и семьянином. Но умудрившиеся разбудить в нём зверя отморозки очень скоро испытывают на себе всю мощь его праведного гнева.

Профессиональные критики пока не получили возможности оценить картину, но трейлеры дают неплохое представление о том, что ждёт зрителей в кинотеатрах.

Полный список новинок кино смотрите в нашем календаре премьер.

Источник: КГ-Портал